01 ноября 2021

9.jpg

Систему «умного дома» могут обязать устанавливать в жилых домах

Сравнительно недавно понятие «умный» дом не принималось обществом, это словосочетание было из разряда научной фантастики, из фильмов про будущее, сегодня система «умный» дом нашла широкое применение на современном рынке. Чтобы пользоваться услугой умный дом надо подключить домашний интернет и ТВ Мегафон.

Тарифные планы

линейки «Объединяй»

Скорость Сети,

Мбит/с

ТВ-пакет

Каналы

Оборудование в пакете

Абонентская плата

со скидкой

руб/мес

Роутер Приставка
Эконом 50 61 Нет Нет 650
Хит 300 188 Нет В комплекте 850
Для своих 500 250 В комплекте В комплекте 1300 (650 по скидке)

Что же такое «умный» дом?

«Умный» дом (англ. smart house) – комплекс автоматизированных интеллектуальных систем, способных выполнять действия и решать определенные ежедневные задачи, избавляющие человека от рутины.

«Умный» дом в современных реалиях – чрезвычайно гибкая система, зависящая от потребностей каждого пользователя. Это предполагает, что каждый владелец «умного» дома самостоятельно определяет, какие устройства куда установить и какие задачи они будут исполнять.

Наиболее используемые направления системы «умный» дом:

  • автоматическая регуляция освещения;

  • система контроля климата;

  • регулирование водоснабжения;

  • функция «Умный дoмoфон»;

  • противопожарная система;

  • система безопасности.

На сегодняшний день данная система только приспосабливается к российскому рынку, по сравнению с европейскими и некоторыми азиатскими. Данный вопрос включен в проект «Дорожная карта-2024» по развитию отрасли связи, в результате которого обеспечение жилых комплексов системами «умного» дома станет обязательным.

Стоимость оснащения новостроек «smart» системой зависит от комплектации, технических возможностей. По словам управляющего партнера ЗАО «ВекторСтройФинанс» Андрея Колочинского: «Минимум, на который стоит ориентироваться застройщику, - 1,5-2 тыс. руб. за кв.м».

Что касается «старого» жилого фонда, то здесь будет ощущаться разница в оснащении домов, построенных три-пять лет назад, десять - пятнадцать лет назад, двадцать лет и более. Если для пяти- или десятилетних домов оснащение базовым набором функций будет не сложным, то старый фонд требует значительных вложений, которые крайне сложно окупить. В таких зданиях, как правило отсутствуют технические возможности для оснастки современными системами. А использование средств, заложенных на капремонт, может неразумно расходоваться.

Как же представить новый продукт для будущих пользователей?

Всё очень просто. Данная система создана, чтобы сделать жизнь проще, комфортнее и безопаснее. Вот простой пример безопасности. Уезжаете в долгосрочную командировку, оставив квартиру без присмотра? Для Вас найдется решение - система «умный» дом. Передача аудио и видео на ваш смартфон в онлайн режиме, онлайн push уведомления о вторжении, удалённый контроль над безопасностью помещений. Все перечисленные функции позаботятся о ваших тревогах и комфорте.

Таким образом, «умным» дом подразумевает комплекс, облегчающих жизнь потребителя. Если вы хотите подключить услуги провайдера Мегафон по адресу дома, свяжитесь с нашим оператором по телефону +7 (495) 260-90-60 или оставьте заявку на сайте. Услуги подключаются бесплатно, возможно срочное подключение.

Заявка на подключение
Оформите заявку на подключение и наш оператор перезвонит вам в ближайшее время
Ваша заявка
успешно доставлена!
В ближайщее время с вами свяжется наш оператор, ожидайте звонка. Спасибо, что выбрали Мегафон!
Если у вас остались вопросы, позвоните в наш отдел продаж: +7 (495) 260-90-60